52. Österreichische Mathematik-Olympiade

Regionalwettbewerb für Fortgeschrittene — online

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis BW
1 Jakob Kapelari Akademisches Gymnasium Innsbruck, 6A 8 8 8 8 32 I scl Ja
Doris Obermaier BRG Wien 1, Schottenbastei, 7A 8 8 8 8 32 I scl Ja
Gabriel Pflügl Bisch. Gym. Petrinum Linz, 7A 8 8 8 8 32 I scl Ja
David Ettel Wiedner Gymnasium Wien, 8D 8 8 8 8 32 I scl Ja
Michael Hollnbuchner BRG Linz, Fadingerstraße, 8A 8 8 8 8 32 I scl Ja
Lennard Trautmann BG/BRG Villach, Peraustraße, 8A 8 8 8 8 32 I scl Ja
Elias Hohl Bischöfliches Gymnasium Graz, 8B 8 8 8 8 32 I scl Ja
8 Georg Weisbier BG Wien 11, Geringergasse, 6B 8 8 8 7 31 I Ja
Zirui Deng Wiedner Gymnasium Wien, 7C 8 8 8 7 31 I Ja
Lukas Ginter BRG Wien 1, Schottenbastei, 7A 8 8 8 7 31 I Ja
Tristan Löb BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7A 8 8 8 7 31 I Ja
Matthias Pichler BRG Wien 19, Krottenbachstraße, 8B 8 8 7 8 31 I Ja
13 Zsolt Tarka BRG Wien 1, Schottenbastei, 8A 7 8 8 7 30 I Ja
14 David Blassnig BG/BRG Lienz, 7C 8 7 8 6 29 II Ja
Leonhard Ragg Wiedner Gymnasium Wien, 8C 8 8 6 7 29 II Ja
16 Paul Döring Maristengymnasium Fürstenzell, 11 8 8 8 4 28 II
(aberkannt) (aberkannt) (aberkannt) Ja
18 Laurin Pfundner BRG Wien 9, Glasergasse, 8B 3 8 8 8 27 II Ja
Jakob Welkens BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 8M 8 8 3 8 27 II Ja
20 Melanie Mattersberger BG/BRG Lienz, 8A 8 8 3 7 26 II Ja
Leopold Karl Schottengymnasium Wien, 8C 2 8 8 8 26 II Ja
22 Paul Hametner Europagymnasium Linz, Auhof, 6B 8 8 7 2 25 II Ja
Raphael Vanham Akademisches Gymnasium Innsbruck, 6A 3 8 8 6 25 II Ja
Sebastian Schreitter BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7M 3 8 7 7 25 II Ja
25 Jan Schiller HTBLVA Waidhofen/Ybbs, 2AHETS 8 1 8 7 24 II Ja
Hannes Langhold BG/BRG Köflach, 7D 7 8 8 1 24 II Ja
Corvin Schamschule BG Wien 12, Erlgasse, 8A 8 0 8 8 24 II Ja
Sebastian Schulze BG/BRG Villach, Peraustraße, 8A 8 8 8 0 24 II Ja
29 Julius Stolz BRG Linz, Hamerlingstraße, 8B 0 8 7 8 23 II Ja
Anja Burgschwaiger BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 8M 5 8 7 3 23 II Ja
31 Benjamin Aster Akademisches Gymnasium Salzburg, 5E 8 6 7 1 22 II Ja
Raphael Heuchl BG Oberschützen, 5A 7 0 8 7 22 II Ja
Raphael Hohl Bischöfliches Gymnasium Graz, 4B 8 7 4 3 22 II Ja
Kilian Frischauf G/WRG Wien 19, Maria Regina, 8A 5 8 4 5 22 II Ja
35 Marlene Baier Gymnasium Leopoldinum Passau, 12 8 1 8 4 21 II
36 Boris Markovic HTL Wien 3, Rennweg, 4BM 3 8 7 2 20 II Ja
Muhammed Tasdemir BRG Linz, Hamerlingstraße, 8C 4 8 8 0 20 II Ja
38 Martin Bierbaumer HTL Wien 3, Rennweg, 2B 2 6 8 3 19 II Ja
Janina Schneeweiss Goethegymnasium Wien, 7A 8 8 3 0 19 II Ja
Maximilian Auer Wiedner Gymnasium Wien, 7C 8 8 2 1 19 II Ja
Laetitia Schmalhofer Gymnasium Leopoldinum Passau, 12 8 8 3 0 19 II
Elias Durz BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 8B 7 2 8 2 19 II Ja
43 Fabian Heinricher BG/BRG Lienz, 5B 8 7 3 0 18 III Ja
Viktor Kislikow BRG Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz, 8A 8 1 8 1 18 III Ja
45 Tobias List BG Wien 8, Albertgasse, 7B 3 7 7 0 17 III
Fridolin Jauschneg BRG Wien 9, Glasergasse, 8A 0 8 8 1 17 III
Fabian Dollberger HTBLA Wels, 2BHCIC 3 5 8 1 17 III
Carina Musilek BG Wien 16, Maroltingergasse, 7B 3 8 4 2 17 III
49 Max Schosteritsch BG/BRG Graz Carneri, 8A 0 7 8 0 15 III
Ian Fischnaller BORG Linz, Honauerstraße, 7N 8 5 1 1 15 III
Florian Siebenförcher HTBLVA Innsbruck, Anichstraße, 3BHWII 8 1 5 1 15 III
52 Patrick Piermayr Gymnasium Theresianische Akademie, 8A 0 0 8 6 14 III
Carina Tschuden BG/BRG Villach, St. Martin, 6B 1 8 4 1 14 III
Barbara Millonig BG/BRG Villach, St. Martin, 7C 3 8 3 0 14 III
Laura List BG/BRG Leibnitz, 8D 0 8 3 3 14 III
56 Csongor Fajszi Österreichische Schule Budapest, 3A 1 1 4 7 13 III
Marlene Moser BG/BRG Gmunden, 8AR 3 8 2 0 13 III
Theo Jauschneg BRG Wien 9, Glasergasse, 8B 3 1 8 1 13 III
Benjamin Schosteritsch BG/BRG Graz Carneri, 8A 0 8 5 0 13 III
60 Péter Rath BG/BRG Leibnitz, 5A 0 3 8 1 12 III
Helena Auböck Bisch. Gym. Petrinum Linz, 6A 3 6 3 0 12 III
Moritz Haider BG/BRG Steyr, Werndlpark, 6C 8 1 3 0 12 III
Fabian Heiligenmann BRG Steyr, Michaelerplatz, 7C 6 1 2 3 12 III
Nicole Kretz BG/BRG Villach, Peraustraße, 8B 7 2 3 0 12 III
Anastasya Pazniak Gymnasium Albertus Magnus, 5B 5 4 3 0 12 III
66 Ha An Nguyen BG Graz, Georgigasse, 5B 0 7 3 1 11 III
Josef Hohenblum Goethegymnasium Wien, 5B 1 7 2 1 11 III
Ahmed Debbabi BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 6D 0 8 3 0 11 III
Simon Eminger Wiedner Gymnasium Wien, 7C 7 1 2 1 11 III
Eric Maier Vazquez Gym. der Herz Jesu Missionare, 7NA 6 0 4 1 11 III
Nils Geerkens Goethegymnasium Wien, 8D 0 8 3 0 11 III
Jan Handler BG/BRG Leibnitz, 8A 8 1 2 0 11 III
Jakob Martinez Gymnasium Leopoldinum Passau, 12 8 0 3 0 11 III
74 Sebastian Fenböck BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 5B 7 0 3 0 10 III
Rebecca Kretz BG/BRG Villach, Peraustraße, 6A 0 0 3 7 10 III
Oliver Kovacs BRG Steyr, Michaelerplatz, 6B 8 0 2 0 10 III
Joel Kasemann HTBLA Rankweil, 3AHEL 8 0 2 0 10 III
Korbinian von Stauss Musisches Gymnasium Salzburg, 7A 1 3 6 0 10 III
György Róder Österreichische Schule Budapest, 4B 0 0 3 7 10 III
Paul Schiffer BORG Wien 3, Landstraßer Hauptstraße, 8A 3 1 6 0 10 III
Dominik Gremes BORG Linz, Honauerstraße, 7S 5 0 5 0 10 III
82 Danna Huo BG/BRG Graz, Pestalozzistrasse, 6A 1 8 0 0 9 EE
Tanja Schweiger BRG Steyr, Michaelerplatz, 7C 0 1 2 6 9
Hermine Stöttinger BG Vöcklabruck, 7B 1 1 7 0 9
Anna-Lena Padinger BG Vöcklabruck, 6C 3 3 3 0 9
86 Johannes Thuswaldner BG/BRG Leoben, Moserhofstraße 7a, 7A 0 1 7 0 8
Leopold Viehauser Gym. der Herz Jesu Missionare, 7NA 6 0 2 0 8
Rohan Walia BG/BRG Villach, St. Martin, 8B 6 1 0 1 8
Rosalia Oberndorfer BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 5B 1 4 3 0 8
Wendelin Zauner Goethegymnasium Wien, 5A 2 1 5 0 8
Christina Schindegger BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 7A 3 3 2 0 8
Seán Purcell BG/BORG St. Johann, 8C 2 1 5 0 8
Fabian Thöny BRG Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz, 8C 0 4 3 1 8
94 Benjamin Arbeithuber BG/BRG Enns, 5A 7 0 0 0 7
Johannes Trinkaus BG/BRG Leibnitz, 8B 7 0 0 0 7
Junxiang Zhang BG/BRG Graz, Pestalozzistrasse, 6B 3 0 4 0 7
Hanna Gatt Gymnasium der Franziskaner Hall, 7B 2 1 4 0 7
98 Johanna Trampusch BG Wien 16, Maroltingergasse, 7B 0 0 6 0 6
Glib Ogilko BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 5A 3 0 3 0 6
Pauline Ender BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 6B 0 2 3 1 6
Daniel Anzenbacher BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 1 1 3 1 6
Amir Hussein Eidyzadeh BG/BRG Freistadt, 6A 1 1 4 0 6
Sabine Waschnig BG/BRG Lienz, 7C 3 0 3 0 6
Felix Weinberger BRG/BORG Kirchdorf, 7A 1 2 3 0 6
Julia Gantner BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 8B 1 1 3 1 6
Carl Hemetsberger Goethegymnasium Wien, 8D 3 0 2 1 6
107 Maximilian Maier BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 6B 2 0 3 0 5
Jonas Weissengruber HTBLA Steyr, 2AHITN 0 1 3 1 5
Bálint Antal Österreichische Schule Budapest, 3B 2 0 2 1 5
Lorenz Schrödl Wiedner Gymnasium Wien, 7C 2 0 3 0 5
Haolei Zhang BG/BRG Villach, St. Martin, 7A 1 1 2 1 5
112 Simon Ballik BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 5B 0 0 3 1 4
Elizaveta Ablasheva Österreichische Schule Budapest, 2B 0 1 0 3 4
Paulina Exner BORG Linz, Honauerstraße, 6KL 3 1 0 0 4
Charlotte Holzmann BG/BRG Villach, Peraustraße, 6B 0 0 3 1 4
Lisa Jobst Bisch. Gym. Petrinum Linz, 6A 1 0 3 0 4
Jonas Biack BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 1 0 3 0 4
Albin Gashi BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 1 0 3 0 4
Kunchen Yu Wiedner Gymnasium Wien, 7C 0 1 3 0 4
Yordan Bozadzhiyski BRG Wien 19, Krottenbachstraße, 8B 1 1 2 0 4
Benjamin Cichocki BG/BRG Graz Carneri, 8C 1 1 2 0 4
122 Johannes Arias Quijon Wiedner Gymnasium Wien, 5C 0 0 3 0 3
Clemens Sageder BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 5A 0 0 3 0 3
Christopher Schüller BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 5A 0 1 2 0 3
Isolde Bartsch Gymnasium der Dominikanerinnen, Wien, 6A 0 0 2 1 3
Jakob Oberndorfer BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 6B 0 1 2 0 3
Stefan Prechtl HTBLA Steyr, 2AHITN 1 0 2 0 3
Zerin Munshi BG Wien 16, Maroltingergasse, 7A 1 0 2 0 3
Laura Plasser SUM-RG Salzburg, 7M 1 0 2 0 3
Alen Saracevic BG Graz, Georgigasse, 7B 1 0 2 0 3
Noah Schwaiger BG/BRG Lienz, 7C 0 0 3 0 3
Julian Schwarz BG/BRG Enns, 7B 1 0 2 0 3
Dorian Wede BG/BRG Graz, Pestalozzistrasse, 7A 1 0 2 0 3
134 Tanja Subic BG/BRG Villach, Peraustraße, 6B 0 0 1 1 2
Sara Sveduneac BORG Linz, Honauerstraße, 6N 0 0 2 0 2
Felix Wang BG/BRG Villach, St. Martin, 6B 1 0 0 1 2
Sebastian Huemer BORG Linz, Honauerstraße, 7N 0 0 2 0 2
Markus Schwandner BORG Linz, Honauerstraße, 7N 0 0 2 0 2
Maximilian Gepp BG/BRG Leibnitz, 8A 1 0 1 0 2
140 Aylin Dadashpour BORG Linz, Honauerstraße, 5N 1 0 0 0 1
Julia Hartl BG/BRG Graz, Pestalozzistrasse, 6A 1 0 0 0 1
Hanna Inselsbacher BRG Steyr, Michaelerplatz, 6B 1 0 0 0 1
Lea Rubey Wiedner Gymnasium Wien, 6D 0 1 0 0 1
Lukas Tiefengruber BG/BRG Knittelfeld, 6A 0 0 1 0 1
Jonas Untersperger BRG Steyr, Michaelerplatz, 6A 1 0 0 0 1
Dorijana Klemen BORG Linz, Honauerstraße, 7IK 1 0 0 0 1
Varanosch Rahimi BORG Linz, Honauerstraße, 7N 0 0 1 0 1
Konstantin Peer BG/BRG Gmunden, 7AR 1 0 0 0 1
Ada Stockhamer BG/BRG Gmunden, 8BR 0 1 0 0 1
150 Katerina Eftimova BORG Linz, Honauerstraße, 7IK 0 0 0 0 0
Marija Janjikj BORG Linz, Honauerstraße, 7IK 0 0 0 0 0
Bauan Chadir BORG Linz, Honauerstraße, 7N 0 0 0 0 0
Florian Egger BG/BRG Lienz, 8B 0 0 0 0 0

Online, 31. März 2021

Statistik