48. Österreichische Mathematik-Olympiade

Gebietswettbewerb für Fortgeschrittene — Niederösterreich/Wien

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis BW
1 Benedikt Buchecker BG Wien 16, Maroltingergasse, 7A 8 8 6 8 30 I
2 Pascal Jelinek BRG Wien 10, Pichelmayergasse, 8A 2 8 7 8 25 I Ja
Rossen Nenov Schottengymnasium Wien, 8B 2 8 7 8 25 I Ja
4 Lukas Letuha HTL Wien 3, Rennweg, 4AM 8 8 7 1 24 II Ja
5 Nikola Negovanovic Musikgymnasium Wien, Neustiftgasse, 5A 1 8 6 8 23 II Ja
Lorenz Hübel Wiedner Gymnasium Wien, 5C 1 8 6 8 23 II Ja
7 Veronika Schreitter BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7M 1 8 8 4 21 II Ja
8 Leo Stöger BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 8A 8 1 8 2 19 III Ja
9 Daniel Holmes BG Wien 8, Albertgasse, 7B 2 8 7 1 18 III Ja
Andreas Reich-Rohrwig Lycée français de Vienne, 8B 2 8 6 2 18 III Ja
11 Dimitri Buryak Wiedner Gymnasium Wien, 7D 1 0 8 8 17 III Ja
Lydia Rysavy BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6C 1 3 5 8 17 III Ja
Jakob de Raaij Wiedner Gymnasium Wien, 6C 1 8 5 3 17 III Ja
14 Leon Frischauf G/WRG Wien 19, Maria Regina, 8A 2 0 7 7 16
15 Thaddaeus Newerkla Wiedner Gymnasium Wien, 8D 1 0 7 7 15
Florian Wiesenhofer HBLVA für Gartenbau, 4A 1 8 0 6 15 EE
Seungchan Hwang BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 1 1 5 8 15 EE
Michael Schmidt Wiedner Gymnasium Wien, 6D 0 8 3 4 15 EE
19 Sebastian Hirnschall BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 8AL 1 0 6 7 14
Oskar Schmölz BG Wien 19, Gymnasiumstraße, 5A 1 2 4 7 14
21 Moritz Schneider BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 7A 1 0 6 5 12
22 Zoe Popescu Wiedner Gymnasium Wien, 6D 1 0 4 6 11
Jakob Greilhuber BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 2 0 3 6 11
24 Can Hopp BG Wien 11, Geringergasse, 5B 0 1 3 6 10
Florian Schager Wiedner Gymnasium Wien, 8C 2 1 6 1 10
26 Valeria Vorobiova BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 0 8 1 0 9 EE
Arthur Vernydub Schottengymnasium Wien, 6 1 8 0 0 9 EE
Dorian Jost Wiedner Gymnasium Wien, 5C 1 4 4 0 9
29 Florian Brandstätter Wiedner Gymnasium Wien, 6C 0 0 7 1 8
Alexis Sursock G/WRG Wien 19, Maria Regina, 6A 1 0 6 1 8
Valerie Stix BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 7CR 1 7 0 0 8
32 Alexander Exenberger HTBLA Mödling, 2BHWIM 1 1 3 2 7
Sebastian Steiner BRG Wien 10, Pichelmayergasse, 8A 1 1 3 2 7
34 Godwin Biziyaremye Goethegymnasium Wien, 8B 1 0 4 0 5
35 Florentina Voboril BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7C 1 0 1 2 4
36 Julian Wahlmüller Wiedner Gymnasium Wien, 7D 0 0 3 0 3
Matthias Heiserer BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 8A 1 0 1 1 3

Raach am Hochgebirge, 31. März 2017

Statistik