50. Österreichische Mathematik-Olympiade

Junior-Regionalwettbewerb — Niederösterreich/Wien

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis
1 Martin Bierbaumer BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 4D 2 8 8 7 25 I LS
2 Simon Eminger Wiedner Gymnasium Wien, 5C 6 1 8 8 23 I
3 Marie Seibert BG/BRG Klosterneuburg, 5C 8 2 8 4 22 I
4 Stefan Cox Wiedner Gymnasium Wien, 6C 3 1 8 8 20 I
Jan Schiller BG/BRG Amstetten, 4D 0 4 8 8 20 I LS
6 Zirui Deng Wiedner Gymnasium Wien, 5C 2 0 8 8 18 II
David Ettel Wiedner Gymnasium Wien, 6D 1 1 8 8 18 II
8 Aleksander Esmann Wiedner Gymnasium Wien, 5D 1 0 8 8 17 II
Csongor Fajszi Österreichische Schule Budapest, 1A 6 1 8 2 17 II
10 Leo Pichelbauer NMS 1 (Europaschule), 3c 2 0 6 8 16 II
Johanna Trampusch BG Wien 16, Maroltingergasse, 5B 5 0 8 3 16 II
12 Maximilian Auer Wiedner Gymnasium Wien, 5C 2 1 7 4 14 II
Fabian Senftner BG/BRG Wien 22, Bernoullistraße, 5C 3 1 8 2 14 II
Daniel Wagner BG/BRG Wien 2, Wohlmutstraße, 4D 2 8 2 2 14 II
15 Daniel Anzenbacher BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 4A 1 1 8 3 13 III
Diana Azarenok Wiedner Gymnasium Wien, 5C 1 1 8 3 13 III
Sebastian Fenböck BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 3C 1 1 8 3 13 III
Carina Musilek BG Wien 16, Maroltingergasse, 5B 2 1 7 3 13 III
Dániel Sydó Österreichische Schule Budapest, 1A 2 1 8 2 13 III
Kunchen Yu Wiedner Gymnasium Wien, 5C 1 1 8 3 13 III
21 Gergö Fülöp Österreichische Schule Budapest, 1A 2 1 8 1 12 III
Levi Fredrick Hunter International Christian School of Vienna, 9 3 1 8 0 12 III
23 Simon Ballik BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 3A 0 0 8 3 11 III
Clemens Bauer BG/BRG Wien 19, Billrothstraße 73, 4A 2 0 8 1 11 III
Florian Horvath BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 4CR 2 1 8 0 11 III
Moritz Jansen BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 3M 2 1 5 3 11 III
Georg Weisbier BG Wien 11, Geringergasse, 4D 1 0 8 2 11 III
Nathaniel Wickramasinghe BG/BRG/BORG Wien 22 Heustadelgasse, 4D 1 1 4 5 11 III
29 Simon Fuchs-Eitel BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 3A 1 1 8 0 10 EE
Leopold Kainz BG Wien 16, Maroltingergasse, 4B 1 0 8 1 10 EE
Paul Schiffer BORG Wien 3, Landstraßer Hauptstraße, 6A 1 1 2 6 10
Anna Schreiber BG/BRG/BORG Wien 22 Heustadelgasse, 4F 1 1 8 0 10 EE
Natalija Trbojevic BRG Wien 14, 6D 1 1 8 0 10 EE
Benjamin Winkler Goethegymnasium Wien, 3D 1 0 8 1 10 EE
35 Jakub Dragula BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 4A 0 1 8 0 9 EE
Aliz Hanna Pálfi Österreichische Schule Budapest, 1B 1 0 8 0 9 EE
Laura Schmoller BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 5A 1 2 5 1 9
Daria Suta BRG Wien Draschestraße, 6C 0 0 8 1 9 EE
39 Melika Daryaei International Christian School of Vienna, 9 1 1 6 0 8
40 Philipp Seichter BG Wien 16, Maroltingergasse, 4B 2 0 3 1 6
41 Lilia Gerber BG/BRG Wien 19, Billrothstraße 73, 4C 1 0 3 1 5
42 Jonas Biack BG Wien 2, Zirkusgasse, 4B 2 0 0 1 3
Jakob Haubenwallner BG/BRG Amstetten, 4D 1 1 0 1 3
44 Sebastian Koch BG/BRG Amstetten, 4A 1 1 0 0 2
Christopher Schüller BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 3AR 1 1 0 0 2
Phibie Vidic AHS Wien West, 4U 1 1 0 0 2
Alexander Zahler BG/BRG Amstetten, 5A 2 0 0 0 2
Jasmine Zhou-Fischer Goethegymnasium Wien, 4C 1 0 1 0 2
49 Dominik Borbely BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 4 BR 0 0 0 1 1
Arabella Cover International Christian School of Vienna, 8 1 0 0 0 1
Felix Renöckl BG Wien 16, Maroltingergasse, 3D 1 0 0 0 1
Elia Svatek International Christian School of Vienna, 7 0 0 0 1 1
53 Dorian Baumberger BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 3AR 0 0 0 0 0
Gustav Nikolajsen International Christian School of Vienna, 8 0 0 0 0 0
Konstantin Rak BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 2B 0 0 0 0 0
Anne-Sophie Seyer Goethegymnasium Wien, 5A 0 0 0 0 0

Wien, 19. Juni 2019

Statistik