50. Österreichische Mathematik-Olympiade

Regionalwettbewerb für Fortgeschrittene — Niederösterreich/Wien

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis BW
1 Nina Mitrovic BRG Wien 19, Krottenbachstraße, 6C 8 8 8 8 32 I scl Ja
Jakob de Raaij Wiedner Gymnasium Wien, 8C 8 8 8 8 32 I scl Ja
3 Lubing Christa Ruan Österreichische Schule Budapest, 3B 8 8 8 7 31 I Ja
Lydia Rysavy Wiedner Gymnasium Wien, 8A 8 8 8 7 31 I Ja
5 Michael Schmidt Wiedner Gymnasium Wien, 8D 6 8 8 8 30 I Ja
6 Matthäus Ragg Wiedner Gymnasium Wien, 8D 5 3 8 8 24 II Ja
7 Lorenz Hübel Wiedner Gymnasium Wien, 7C 8 1 8 5 22 II Ja
8 Seungchan Hwang BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 8A 8 2 7 4 21 II Ja
9 Oskar Schmölz BG Wien 19, Gymnasiumstraße, 7A 7 1 5 7 20 II Ja
Alexis Sursock G/WRG Wien 19, Maria Regina, 8A 8 3 8 1 20 II Ja
11 Dorian Jost Wiedner Gymnasium Wien, 7C 1 2 8 8 19 II Ja
12 Patrick Piermayr Gymnasium Theresianische Akademie, 6A 8 0 8 2 18 II Ja
Lina Maltrovsky BG/BRG Wien 3, Boerhaavegasse, 8C 3 1 7 7 18 II Ja
14 Doris Obermaier BRG Wien 1, Schottenbastei, 5A 7 2 7 1 17 II Ja
Zsolt Tarka BRG Wien 1, Schottenbastei, 6A 2 0 8 7 17 II Ja
Emil Hartl BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 8M 8 1 7 1 17 II
17 Leopold Karl Schottengymnasium Wien, 6C 7 0 7 2 16 III
18 Sebastian Schreitter BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 5M 8 0 7 0 15 III
Florian Chen BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7M 6 1 8 0 15 III
Oliver Kubicek BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7M 7 0 8 0 15 III
Zoe Popescu Wiedner Gymnasium Wien, 8D 6 0 8 1 15 III
Jakob Welkens BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 6M 2 0 8 5 15 III
23 Lea Ehrenthal Wiedner Gymnasium Wien, 7C 2 2 8 2 14 III
24 Matthias Brezovits BRG Wien Draschestraße, 7A 2 1 8 2 13 III
Alexandra Waldherr HBLVA für chemische Industrie, 4HC 1 1 6 5 13 III
26 Nils Geerkens Goethegymnasium Wien, 6D 2 1 8 1 12 III
Felix Odelga BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7M 4 0 8 0 12 III
Sebastian Redl BRG Wien 10, Pichelmayergasse, 7A 1 2 6 3 12 III
29 Janina Schneeweiss Goethegymnasium Wien, 5A 3 1 6 1 11
Máté Miklós Österreichische Schule Budapest, 3A 3 0 7 1 11
31 Leona Hartwig BRG Wien 1, Schottenbastei, 7A 2 2 6 0 10
Ferdinand Schreitter BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7M 1 0 8 1 10 EE
Florian Brandstätter Wiedner Gymnasium Wien, 8C 1 2 7 0 10
34 Hannah Parapatics HTBLA Wien TGM, 1AHKT 1 0 8 0 9 EE
Lukas Ginter BRG Wien 1, Schottenbastei, 5A 2 0 6 1 9
Can Hopp BG Wien 11, Geringergasse, 7B 2 0 6 1 9
Felix Korbei BG/BRG Wien 1, Stubenbastei, 7A 1 0 8 0 9 EE
Benjamin Altmann BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 8B 2 0 6 1 9
39 Anja Burgschwaiger BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 6M 0 1 6 0 7
Relja Jovancic BG Wien 8, Albertgasse, 6B 0 1 6 0 7
Tanja Edelbacher BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 8M 1 0 6 0 7
Christoph Wech BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 8M 1 0 6 0 7
43 Giorgio Reithmann Gymnasium Theresianische Akademie, 6A 0 0 6 0 6
Jarmila Frimlova Wiedner Gymnasium Wien, 6C 1 0 5 0 6
Isabel Mauve BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 7B 2 0 4 0 6
Csongor Ákos Hajdu Österreichische Schule Budapest, 3B 2 0 4 0 6
47 János Cselikovics Österreichische Schule Budapest, 2B 1 0 4 0 5
48 Heewon Yu International Christian School of Vienna, 10 1 0 3 0 4
Jan Höhener Wiedner Gymnasium Wien, 8C 1 1 2 0 4
Seohyun Kim International Christian School of Vienna, 11 1 0 3 0 4
51 Carl Hemetsberger Goethegymnasium Wien, 6D 1 0 1 1 3
Oksana Slavova Akademisches Gymnasium Wien, 8A 1 0 1 1 3
53 Richárd Molnár Österreichische Schule Budapest, 3A 2 0 0 0 2
54 Hamna Amer International Christian School of Vienna, 12 1 0 0 0 1
Jin Seok Yoo International Christian School of Vienna, 10 1 0 0 0 1
56 Muhammad Sayyam Javed International Christian School of Vienna, 10 0 0 0 0 0

Raach am Hochgebirge, 5. April 2019

Statistik