53. Österreichische Mathematik-Olympiade

Regionalwettbewerb für Fortgeschrittene — Niederösterreich/Wien

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis BW
1 Doris Obermaier BRG Wien 1, Schottenbastei, 8A 2 8 8 8 26 I Ja
Lukas Ginter BRG Wien 1, Schottenbastei, 8A 3 8 8 7 26 I Ja
3 Martin Bierbaumer HTL Wien 3, Rennweg, 3BI 8 7 8 2 25 I Ja
Georg Weisbier BG Wien 11, Geringergasse, 7B 1 8 8 8 25 I Ja
Tristan Löb BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 8A 2 8 8 7 25 I Ja
6 Zirui Deng Wiedner Gymnasium Wien, 8C 3 8 8 5 24 I Ja
7 Dominik Pultar BRG Wien 6, 6A 2 8 6 5 21 II Ja
8 Sebastian Schreitter BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 8M 1 8 3 7 19 II Ja
9 David Buchmaier Bofill BG/BRG Baden, Biondekgasse, 7BR 2 8 0 8 18 II Ja
10 Anastasya Pazniak Gymnasium Albertus Magnus, 6B 1 8 8 0 17 II Ja
11 Elias Klein BRG Wien 1, Schottenbastei, 7A 2 3 6 4 15 II Ja
12 Jan Strehn BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 5C 2 4 0 7 13 II Ja
13 Thomas Prechelmacher BRG Wien 1, Schottenbastei, 7A 0 5 7 0 12 II Ja
14 Ingrid Albrecht Wiedner Gymnasium Wien, 6C 2 8 0 1 11 III Ja
Daniel Danho Goethegymnasium Wien, 6B 1 2 8 0 11 III Ja
Josef Hohenblum Goethegymnasium Wien, 6B 2 8 1 0 11 III Ja
Taylan Algan BG/BRG Schwechat, 7D 2 8 1 0 11 III
Antanas Baltuska Wiedner Gymnasium Wien, 7C 2 8 0 1 11 III
Christopher Schüller BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 6A 1 5 0 5 11 III
20 Glib Ogilko BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 2 8 0 0 10 III
Maria Gustava Krainer Gymnasium Theresianische Akademie, 7A 2 8 0 0 10 III
Dziyana Azaronak Wiedner Gymnasium Wien, 8C 2 6 0 2 10 III
23 Gergö Fülöp Österreichische Schule Budapest, 4A 1 6 0 1 8 III
Dániel Sydó Österreichische Schule Budapest, 4A 2 6 0 0 8 III
Donata Giulini Wiedner Gymnasium Wien, 6C 2 5 0 1 8 III
26 Jakub Dragula BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7A 0 7 0 0 7 III
Cassandra Bot BRG Wien 1, Schottenbastei, 5B 2 0 0 5 7 III
Daniel Anzenbacher BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7A 2 5 0 0 7 III
29 Jonas Nicko BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 5B 2 3 0 1 6
Johannes Arias Quijon Wiedner Gymnasium Wien, 6C 1 3 1 1 6
Isolde Bartsch Gymnasium der Dominikanerinnen, Wien, 7A 1 4 0 1 6
Janina Schneeweiss Goethegymnasium Wien, 8A 2 2 2 0 6
33 Kseniia Dragan BG/BRG Wien 3, Hagenmüllergasse, 6A 1 1 3 0 5
Andreas Reiselhuber HTBLVA Wien 3, Leberstraße, 2B 2 3 0 0 5
Jonas Biack BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7A 1 3 0 1 5
Lukas Theml BG/BRG Wien 22, Bernoullistraße, 7C 1 4 0 0 5
37 Afsin Elias Dogan ORG Infinum, 5A 1 3 0 0 4
Viktor Frühmann BG/BRG Wien 22, Bernoullistraße, 7C 1 3 0 0 4
Jakob Gibitz Wiedner Gymnasium Wien, 7C 1 2 0 1 4
40 Constantin Feitl BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 5C 2 1 0 0 3
Sebastian Fenböck BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 6B 1 2 0 0 3
Elias Rusch Wiedner Gymnasium Wien, 6D 2 0 0 1 3
43 Simon Ballik BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 6B 2 0 0 0 2
Ozan Bükelek Österreichische Schule Budapest, 2B 0 2 0 0 2
Huikai Duan Österreichische Schule Budapest, 2A 1 1 0 0 2
Philip Samer HTL Wien 3, Rennweg, 2B 1 1 0 0 2
47 Liliia Yushko BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 5B 1 0 0 0 1
Fei Li Österreichische Schule Budapest, 2B 0 1 0 0 1
Kyryl Starovoit BG/BRG Baden, Biondekgasse, 6B 1 0 0 0 1
50 Philipp Lechner Wiedner Gymnasium Wien, 6C 0
Wendelin Zauner Goethegymnasium Wien, 6A 0
Nina Hutterer-Tik Goethegymnasium Wien, 7B 0
Elias Koschier Ev. RG Donaustadt, 8B 0
Hans Christoph List Wiedner Gymnasium Wien, 8C 0
Kunchen Yu Wiedner Gymnasium Wien, 8C 0

Raach am Hochgebirge, 1. April 2022

Statistik