47. Österreichische Mathematik-Olympiade

Landeswettbewerb für Anfängerinnen und Anfänger — Kärnten/Steiermark

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis
1 Thiemo Dsubanko BRG Graz, Keplerstraße, 5B 8 7 8 8 31 I
2 Michaela Svatošová GMK Bílovec, 4 8 7 6 8 29 I
3 Matthias Likawetz Bischöfliches Gymnasium Graz, 6C 6 4 6 8 24 I
4 Benjamin Hofer BG/BRG Villach, St. Martin, 5AR 1 8 6 8 23 I
Vít Horčička GJS Přerov, 5 8 0 7 8 23 I
6 Clara Sohn Rinner BRG Graz, Keplerstraße, 4A 6 2 5 8 21 II
7 Jaroslav Hradíl GJS Přerov, 4 2 0 7 8 17 II
8 Amálie Dostalíková GJS Přerov, 3 0 0 8 8 16 II
9 Sebastian Grosinger BRG Graz, Körösistraße, 5B 4 0 3 8 15 II
Erion Morina BG/BRG Kapfenberg, 6C 1 0 8 6 15 II
Teresa Reisner BG Graz, Georgigasse, 5B 3 0 8 4 15 II
12 Sarah Dirnböck BG/BRG Leibnitz, 5CK 0 0 6 8 14 III
Selina Kollmann BG/BRG Köflach, 5A 0 2 4 8 14 III
Dominik Láng Österreichische Schule Budapest, 2B 5 2 4 3 14 III
Stefi Ludwig Österreichische Schule Budapest, 1B 0 0 6 8 14 III
Fabian Russold BG/BRG Leoben, Moserhofstraße 7a, 5B 1 7 4 2 14 III
17 Felix Ragossnig NMS St. Veit an der Glan, Arthur-Lemisch-Straße, 2D 2 4 4 3 13 III
18 Nicolo Loison BG Rein, 5C 1 0 4 7 12 III
19 Christoph Bucher BG/BRG Villach, St. Martin, 6C 2 1 6 2 11
Florian Moll BG/BRG Klagenfurt, Mössingerstraße, 5B 0 5 4 2 11
Minh Hieu Nguyen BRG Graz, Keplerstraße, 4D 1 0 4 6 11
22 Teresa Ebner BG/BRG Mürzzuschlag, 5A 4 0 5 1 10
Jan Kriegl BG Rein, 5C 0 2 6 2 10
Maja Schachner HTBLA Graz, Ortweinschule, 1AHGK 3 0 4 3 10
25 Marita Berger BG/BRG Villach, St. Martin, 3B 0 0 1 8 9
Gábor Rácz Österreichische Schule Budapest, 1B 5 2 0 2 9
Tobias Steiner BG/BRG Klagenfurt, Mössingerstraße, 3E 3 0 6 0 9
Daniel Wagner BG/BRG Leoben, Moserhofstraße 7a, 3D 2 0 5 2 9
Timon Wutte BG/BRG Gleisdorf, 5A 2 0 6 1 9
30 Felix Reithofer HTBLA Kapfenberg, 2AHMBT 0 4 3 1 8
Bettina Traun BG/BRG Leibnitz, 5CK 3 0 3 2 8
32 Miriam Mayer BG/BRG Gleisdorf, 6C 0 0 5 2 7
Selina Reinstadler BG/BRG Gleisdorf, 5C 0 0 5 2 7
34 Laetitia Lackner BG/BRG Villach, St. Martin, 3B 2 0 3 1 6
Victoria Weiss BG/BRG Judenburg, 5AF 1 0 4 1 6
Clemens Zink BRG Graz, Keplerstraße, 5B 2 0 3 1 6
37 Moritz Becker HTBLA Kapfenberg, 1BHET 0 0 4 1 5
Paul Hulla BG/BRG Judenburg, 4E 1 0 3 1 5
Maria Martetschläger BG/BRG Judenburg, 4B 0 0 3 2 5
Paul Pfanzelt BG/BRG Villach, St. Martin, 3F 1 0 3 1 5
Kathrin Prinz BG/BRG Mürzzuschlag, 4C 0 0 3 2 5
42 Flavio Arrigoni BRG Graz, Keplerstraße, 3C 1 0 3 0 4
Johannes Trattner BRG Graz, Keplerstraße, 4C 0 0 3 1 4
44 Thomas Haider HTBLA Kapfenberg, 2AHMBT 0 0 3 0 3
45 Dana Felderer HTBLA Kapfenberg, 1BHET 0 0 2 0 2

Aichdorf, 17. Juni 2016

Statistik