53. Österreichische Mathematik-Olympiade

Junior-Regionalwettbewerb — Niederösterreich/Wien

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis
1 William Shi Gymnasium Theresianische Akademie, 4A 8 8 8 7 31 I
2 Andre Tremetsberger HTL Wien 5, Spengergasse, 5 7 8 8 7 30 I
3 Ines Burgschwaiger BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 6B 8 7 8 4 27 I
4 Theodorika Newerkla Wiedner Gymnasium Wien, 4B 6 7 8 5 26 I
5 Lene Hofer BG/BRG Baden, Biondekgasse, 4DR 8 6 2 6 22 II
6 Yangcheng Chen G/RG Wien 15, Schulzentrum Friesgasse, 6B 8 7 2 4 21 II
7 Stefan Müller BG/BRG Baden, Biondekgasse, 5AR 4 8 3 3 18 II
8 David Marosi Österreichische Schule Budapest, 1B 7 8 0 2 17 II
Matthias Schmalwieser BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 5M 6 8 0 3 17 II
10 Timur Gabdsattarov BG/BRG Klosterneuburg, 4B 5 8 0 1 14 II
Carlos-Miguel Alcantara HTBLVA Wien 3, Leberstraße, 1CH 3 6 2 3 14 II
12 Andrey Shapovalov BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 3B 0 5 8 0 13 II
13 Konstantin Schwarz BG Wien 2, Zirkusgasse, 6B 3 7 0 2 12 II
Rebecca Kalman BG/BRG Schwechat, 6C 2 4 3 3 12 II
15 Ida Schindler BG/WBRG Wien 18, Haizingergasse, 4A 2 7 0 2 11 III
Phoenix Hödl-Araujo Mittelschule „OST Payerbach“, 4 0 8 2 1 11 III
Simone Mitterauer BG Wien 16, Maroltingergasse, 5B 1 7 2 1 11 III
Muriel Wemhöner BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 5C 3 7 1 0 11 III
Sophie Aghaizu BG/BRG Schwechat, 6A 1 8 1 1 11 III
František Zahálka Österreichische Schule Prag, 4B 0 7 0 4 11 III
Kristof Dulin Österreichische Schule Budapest, 1B 2 5 0 4 11 III
22 David Victor Florea BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 3C 2 7 1 0 10 III
Anisa Arzikulova BRG Wien 22, Theodor Kramer Straße, 5A 3 6 0 1 10 III
Zalan Egri Österreichische Schule Budapest, 1B 2 8 0 0 10 III
Jiří Hodík Österreichische Schule Prag, 3A 0 7 0 3 10 III
Fabian Rohlik BG Wien 8, Jodok-Fink-Platz, 5A 2 7 1 0 10 III
Kiano Schmickl HTBLVA Wien 3, Leberstraße, 1AH 1 8 0 1 10 III
Laurenz Unger BG/BRG Schwechat, 5A 1 8 0 1 10 III
Jakub Sirovátka Österreichische Schule Prag, 4A 2 8 0 0 10 III
Theo Chomczyk HTBLVA Wien 3, Leberstraße, 1DH 0 5 5 0 10 III
31 Katharina Futalo Wiedner Gymnasium Wien, 5C 0 8 1 0 9 EE
Marceli Ojrzynski Österreichische Schule Prag, 3A 1 6 0 2 9
Benedek Komáromi-Till Österreichische Schule Budapest, 2b 0 6 2 1 9
Štěpán Petrášek Österreichische Schule Prag, 4A 0 8 0 1 9 EE
Ela Ayyildiz Gymnasium Theresianische Akademie, 5D 5 2 1 1 9
36 Julian Jägerndorfer Wiedner Gymnasium Wien, 5D 7 0 1 0 8
Sofia Oeltze BG/BRG Schwechat, 6A 0 7 0 1 8
38 Matthias Friedmann BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 3A 0 4 0 3 7
Lora Danova BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 4B 2 2 1 2 7
40 Anna Kopeva Gymnasium Albertus Magnus, 4D 3 1 1 1 6
Alice Raudner BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 4AM 2 4 0 0 6
André Habinger BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 5C 2 3 0 1 6
43 Daniel Khoshavi BG Wien 16, Maroltingergasse, 3D 0 3 2 0 5
Anja Samlicki BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 4B 1 3 0 1 5
Qiang Luo BG/BRG Schwechat, 5B 1 2 2 0 5
46 Mohamad Al Assale BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 3BM 1 3 0 0 4
Yamen Ebour BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 3DL 0 3 0 1 4
Midia Sidi BG Wien 16, Maroltingergasse, 4BR 3 0 0 1 4
Christoph Pfann HTBLVA Wien 3, Leberstraße, 1AH 0 3 0 1 4
50 Asel Atak BG Wien 16, Maroltingergasse, 4DR 0 2 0 1 3
Mara Regen BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 4B 1 2 0 0 3
52 Lav Nikolic BRG Wien 6, Marchettigasse, 3A 0 1 0 0 1
Alice Nykiel Wiedner Gymnasium Wien, 5C 0 1 0 0 1

Wien, 15. Juni 2022

Statistik