53. Österreichische Mathematik-Olympiade

Bundeswettbewerb – Vorrunde

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis BWF
1 Felix Pernegger BG/BRG Ried im Innkreis, 7C 8 8 8 8 32 I scl Ja
2 Martin Bierbaumer HTL Wien 3, Rennweg, 3BI 7 8 8 7 30 I Ja
3 Tristan Löb BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 8A 4 8 8 8 28 I Ja
4 Paul Hametner Europagymnasium Linz, Auhof, 7B 4 8 8 7 27 II Ja
5 Jakob Kapelari Akademisches Gymnasium Innsbruck, 7A 8 2 8 8 26 II Ja
6 Gabriel Pflügl Bisch. Gym. Petrinum Linz, 8A 8 8 8 1 25 II Ja
Doris Obermaier BRG Wien 1, Schottenbastei, 8A 7 8 8 2 25 II Ja
Zirui Deng Wiedner Gymnasium Wien, 8C 3 8 7 7 25 II Ja
9 Ian Fischnaller BORG Linz, Honauerstraße, 8N 5 7 5 7 24 II Ja
10 Sebastian Schreitter BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 8M 1 8 8 3 20 II Ja
11 Georg Weisbier BG Wien 11, Geringergasse, 7B 2 8 8 0 18 III Ja
Johannes Stroh WRG Wels, 6A 1 8 8 1 18 III Ja
Dominik Pultar BRG Wien 6, 6A 3 0 7 8 18 III Ja
14 Raphael Heuchl BG Oberschützen, 6A 1 8 8 0 17 III Ja
Jan Strehn BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 5C 2 7 8 0 17 III Ja
Nina Bemetz Realgymnasium Stift Lambach, 7 2 8 7 0 17 III Ja
David Buchmaier Bofill BG/BRG Baden, Biondekgasse, 7BR 2 8 7 0 17 III Ja
Raphael Hohl Bischöfliches Gymnasium Graz, 5B 2 8 6 1 17 III Ja
19 Elias Klein BRG Wien 1, Schottenbastei, 7A 2 8 5 1 16 III Ja
Raphael Vanham Akademisches Gymnasium Innsbruck, 7A 1 8 5 2 16 III Ja
Fabian Heinricher BG/BRG Lienz, 6B 4 8 3 1 16 III Ja
22 Josef Hohenblum Goethegymnasium Wien, 6B 0 8 6 0 14 EE Ja
Lukas Ginter BRG Wien 1, Schottenbastei, 8A 1 8 5 0 14 EE Ja
Ha An Nguyen BG Graz, Georgigasse, 6B 1 8 4 1 14 EE Ja
Jan Schiller HTBLVA Waidhofen/Ybbs, 3AHETS 4 1 8 1 14 EE
David Blassnig BG/BRG Lienz, 8C 2 8 3 1 14 EE
27 Valentina Kubicek BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 5B 2 8 3 0 13 EE
Katharina Austad Akademisches Gymnasium Innsbruck, 5B 2 8 2 1 13 EE
29 Benjamin Aster Akademisches Gymnasium Salzburg, 6E 3 0 8 1 12 EE
Oliver Kovacs BRG Steyr, Michaelerplatz, 7B 2 8 1 1 12 EE
31 Daniel Danho Goethegymnasium Wien, 6B 1 8 1 1 11 EE
32 Péter Rath BG/BRG Leibnitz, 6A 2 0 7 0 9
Hannes Langhold BG/BRG Köflach, 8D 2 0 6 1 9
Anastasya Pazniak Gymnasium Albertus Magnus, 6B 3 1 4 1 9
35 Carolin Wester Akademisches Gymnasium Innsbruck, 5b 1 2 5 0 8
36 Thomas Prechelmacher BRG Wien 1, Schottenbastei, 7A 2 0 5 0 7
Ingrid Albrecht Wiedner Gymnasium Wien, 6C 2 0 4 1 7
Alexander Windhab BG/BORG für Berufstätige Linz, 7 2 2 2 1 7
39 Fabian Dollberger HTBLA Wels, 3BHCIC 2 0 3 0 5
Anna-Lena Padinger BG Vöcklabruck, 7C 3 1 1 0 5

Raach am Hochgebirge, 1. Mai 2022

Statistik