47. Österreichische Mathematik-Olympiade

Gebietswettbewerb für Fortgeschrittene — Niederösterreich/Wien

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis BW
1 Alexander Hein BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 8A 8 8 8 8 32 I scl Ja
2 Bruno Perreaux Wiedner Gymnasium Wien, 8A 7 8 8 8 31 I Ja
3 Florian Fürnsinn BG/BRG Wien 19, Billrothstraße 73, 8C 6 8 4 8 26 II Ja
4 Pascal Jelinek BRG Wien 10, Pichelmayergasse, 7A 7 1 8 8 24 II Ja
Bernhard Kralofsky Wiedner Gymnasium Wien, 8D 8 1 7 8 24 II Ja
6 Daniel Neubauer BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7m 8 2 3 8 21 II Ja
Constantin Grave BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 8A 7 2 4 8 21 II Ja
8 Nikola Negovanovic Musikgymnasium Wien, Neustiftgasse, 4A 8 1 2 8 19 II Ja
9 Lukas Letuha HTL Wien 3, Rennweg, 3AM 1 1 6 8 16 III Ja
Benedikt Buchecker BG Wien 16, Maroltingergasse, 6A 1 8 3 4 16 III Ja
11 Karin Wittek BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 8A 4 2 1 8 15 III Ja
12 Rossen Nenov Schottengymnasium Wien, 7B 4 3 1 6 14 III Ja
Florian Schimek BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 8A 4 2 0 8 14 III Ja
14 Leonhard Hochfilzer BG/BRG Purkersdorf, 8 7 2 3 0 12 III
15 Dimitri Buryak Wiedner Gymnasium Wien, 6D 8 2 0 0 10 III
Daniel Holmes BG Wien 8, Albertgasse, 6B 8 2 0 0 10 III
17 Julius Tesarek BG Wien 16, Maroltingergasse, 6A 3 1 4 1 9 III
18 Michael Schmidt Wiedner Gymnasium Wien, 5D 2 1 5 0 8
Leon Frischauf G/WRG Wien 19, Maria Regina, 7 3 1 4 0 8
Florian Wimmer BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7D 3 1 3 1 8
21 Dorian Jost BG Wien 16, Maroltingergasse, 4E 2 2 3 0 7
Jakob Greilhuber BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 5A 1 2 0 4 7
Georg Christ BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 8 3 3 1 0 7
24 Marcel Zentner HTBLVA Wien 3, Leberstraße, 4HDH 0 0 6 0 6
Valerie Stix BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 6C 1 1 2 2 6
Thaddaeus Newerkla Wiedner Gymnasium Wien, 7D 1 0 5 0 6
Andreas Reich-Rohrwig Lycée français de Vienne, 7B 0 1 1 4 6
Sebastian Steiner BRG Wien 10, Pichelmayergasse, 7A 3 2 0 1 6
Marko Grujic BG Wien 16, Schuhmeierplatz, 8B 3 0 3 0 6
30 Lydia Rysavy BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 5C 1 0 0 4 5
Valeria Vorobiova BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 5A 2 2 1 0 5
Matthias Mayer Gymnasium Sacré Coeur, 7E 1 1 1 2 5
Lukas Oberleitner BRG Wien 10, Pichelmayergasse, 7A 1 1 3 0 5
Florian Schager Wiedner Gymnasium Wien, 7C 2 1 2 0 5
Tizian Scherbaum BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 7 1 1 3 0 5
Leo Stöger BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 7A 1 1 3 0 5
David Chalmers BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 8 2 1 2 0 5
Constantin Schmid BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 8 1 2 1 1 5
Tim Tomic Wiedner Gymnasium Wien, 8D 3 0 2 0 5
40 Florentina Voboril BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 6C 1 1 1 0 3
Marianne Kugi BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7A 1 1 0 1 3
Jona Mangold BG/BRG Mödling, Franz-Keim-Gasse, 7D 3 0 0 0 3
43 Hannah Bögl BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 5A 0 1 1 0 2
Jiping Wu BG/BRG Wien 22, Bernoullistraße, 7B 1 1 0 0 2
Theo Bruckbauer Gymnasium Sacré Coeur, 7E 1 1 0 0 2
Frederick Moscatelli Öffentliches Stiftsgymnasium Melk, 7DN 1 1 0 0 2
Michael Schmidt BG Wien 16, Maroltingergasse, 8B 1 1 0 0 2
48 Lea Stadler BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 4B 0 1 0 0 1
Seungchan Hwang BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 5A 0 0 0 1 1
Corina Van Dyck BG/BRG Wien 22, Bernoullistraße, 7B 1 0 0 0 1
Sebastian Hirnschall BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 7A 0 1 0 0 1

Raach am Hochgebirge, 1. April 2016

Statistik