49. Österreichische Mathematik-Olympiade

Gebietswettbewerb für Fortgeschrittene — Raach am Hochgebirge

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis BW
1 Valerie Stix BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 8CR 8 8 8 8 32 I scl
2 Daniel Holmes BG Wien 8, Albertgasse, 8B 8 8 8 7 31 I Ja
3 Lorenz Hübel Wiedner Gymnasium Wien, 6C 8 8 8 5 29 I Ja
4 Veronika Schreitter BG/BRG Mödling, Keimgasse, 8M 8 4 7 8 27 I Ja
5 Lubing Christa Ruan Österreichische Schule Budapest, 2B 4 8 7 7 26 II Ja
Lydia Rysavy BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7C 2 8 8 8 26 II Ja
Lukas Letuha HTL Wien 3, Rennweg, 5AM 7 7 4 8 26 II Ja
8 Alexis Sursock G/WRG Wien 19, Maria Regina, 7A 5 3 8 8 24 II Ja
9 Jakob de Raaij Wiedner Gymnasium Wien, 7C 0 6 7 8 21 II Ja
10 Seungchan Hwang BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7A 7 0 6 5 18 II Ja
Michael Schmidt Wiedner Gymnasium Wien, 7D 3 0 7 8 18 II Ja
Benedikt Buchecker BG Wien 16, Maroltingergasse, 8A 5 5 2 6 18 II Ja
13 Dimitri Buryak Wiedner Gymnasium Wien, 8D 7 0 0 7 14 II Ja
Dorian Jost Wiedner Gymnasium Wien, 6C 1 3 2 8 14 II Ja
Emil Hartl BG/BRG Mödling, Keimgasse, 7M 2 0 8 4 14 II Ja
Lukas Bogner BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 8C 5 0 1 8 14 II Ja
17 Oskar Schmölz BG Wien 19, Gymnasiumstraße, 6A 1 8 0 4 13 III Ja
18 Ferdinand Schreitter BG/BRG Mödling, Keimgasse, 6M 1 0 8 3 12 III
Julius Tesarek BG Wien 16, Maroltingergasse, 8A 2 0 2 8 12 III
Lea Ehrenthal Wiedner Gymnasium Wien, 6C 5 1 2 4 12 III
Sebastian Redl BRG Wien 10, Pichelmayergasse, 6B 4 3 2 3 12 III
22 Max Gschwandtner BG Wien 12, Erlgasse, 6A 1 1 2 7 11 III
Jan Höhener Wiedner Gymnasium Wien, 7 2 1 1 7 11 III
Luca Manea Wiedner Gymnasium Wien, 7C 5 0 2 4 11 III
25 Johannes Berndorfer G/RG Kollegium Kalksburg, 6 1 8 0 1 10 III
Zoe Popescu Wiedner Gymnasium Wien, 7D 1 1 2 6 10 III
Diana Selimkhanova BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 8CR 7 0 1 2 10 III
Benjamin Chen Wiedner Gymnasium Wien, 6C 5 0 0 5 10 III
29 Florian Brandstätter Wiedner Gymnasium Wien, 7C 1 2 6 0 9 III
30 Florian Wiesenhofer HBLVA für Gartenbau, 5A 0 1 1 6 8 III
Florian Streuselberger BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 8C 4 0 1 3 8 III
32 Oliver Kubicek BG/BRG Mödling, Keimgasse, 6M 2 0 0 5 7
Daria Litvinova BRG Wien 3, Radetzkystraße, 7 3 0 2 2 7
Leart Pllana BG Wien 10, Laaer-Berg-Straße, 7B 4 1 0 2 7
Matthäus Ragg Wiedner Gymnasium Wien, 7D 3 0 1 3 7
Christoph Svoboda Goethegymnasium Wien, 7B 2 0 2 3 7
37 Christoph Wech BG/BRG Mödling, Keimgasse, 7M 0 0 0 6 6
Nils Geerkens Goethegymnasium Wien, 5B 0 0 1 5 6
Maximilian Dürschmied G/RG Kollegium Kalksburg, 6 2 0 4 0 6
Anton Nather BG Wien 12, Erlgasse, 6A 3 0 1 2 6
Matthias Stifter Schottengymnasium Wien, 6B 2 0 0 4 6
Stefi Ludwig Österreichische Schule Budapest, 3B 1 0 0 5 6
43 Carl Hemetsberger Goethegymnasium Wien, 5B 1 1 1 2 5
Felix Odelga BG/BRG Mödling, Keimgasse, 6m 2 0 1 2 5
Erika Goedl BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 7C 2 0 0 3 5
Lina Maltrovsky BG/BRG Wien 3, Boerhaavegasse, 7 2 0 2 1 5
Jakob Greilhuber BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7A 2 0 1 2 5
Hannah Prochazka BG Wien 18, Klostergasse, 8B 1 3 0 1 5
49 János Cselikovics Österreichische Schule Budapest, 1B 1 0 1 2 4
Máté Miklós Österreichische Schule Budapest, 2A 1 0 1 2 4
Matthias Edthofer BG/BRG Mödling, Keimgasse, 8M 0 0 4 0 4
52 Kilian Frischauf G/WRG Wien 19, Maria Regina, 5A 2 1 0 0 3
Marco Dronigi G/RG Kollegium Kalksburg, 6 1 0 0 2 3
Marianne Röchling BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7A 2 0 0 1 3
Oksana Slavova Goethegymnasium Wien, 7A 0 0 0 3 3
Alexander Vieweg BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 7C 2 0 0 1 3
Moritz Pail BG Wien 16, Maroltingergasse, 9S 1 1 0 1 3
58 Janina Schneeweiss Goethegymnasium Wien, 4D 0 1 0 1 2
Csongor Ákos Hajdu Österreichische Schule Budapest, 2B 0 0 0 2 2
Soma Szabados Österreichische Schule Budapest, 3A 1 0 0 1 2

Raach am Hochgebirge, 6. April 2018

Statistik