55. Österreichische Mathematik-Olympiade

Regionalwettbewerb für Fortgeschrittene — Oberösterreich/Salzburg/Tirol/Vorarlberg

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis BW
None Mia Abermann BG/BRG Gmunden, 8BR 3 1 1 0 5 III
Hannah Achleitner BG/BRG Enns, 6A 0 1 0 0 1
Benjamin Aster Akademisches Gymnasium Salzburg, 8E 7 8 1 8 24 I Ja
Paul Auer-Nussbaumer BRG Steyr, Michaelerplatz, 8B 1 1 1 0 3
Gregor Bauer Europagymnasium Linz, Auhof, 3A 1 1 0 0 2
Nedim Begović BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 6E 1 3 1 0 5 III
Gabriel Bensel BG/BRG Wels, Anton-Bruckner-Straße, 7B 0 2 8 0 10 II
Gerfried Berkenhoff HTBLA Salzburg, 5BHEL 3 6 8 5 22 I Ja
Ludwig Berkenhoff HTL Holztechnikum Kuchl, 4BH 1 0 6 0 7 III
Dana Biasco BG/BRG Lienz, 4A 0 0 0 0 0
Petr Bogomolov BRG/BORG Schloss Traunsee, 6ORG 1 1 0 0 2
Mihály Bogoszta BRG/BORG Schloss Traunsee, 6ORG 3 1 0 2 6 III
Nelly Böhmer HTBLA Steyr, 2AHEL 1 0 0 1 2
Constantin Bosin HTL Holztechnikum Kuchl, 3AH 0 0 1 1 2
Niklas Brandl BG Vöcklabruck, 8A 1 1 0 0 2
Sophie Brandlmaier BRG/BORG Kirchdorf, 7B 1 1 8 0 10 II
Letizia Bräuer BG/BRG Enns, 6B 8 3 8 6 25 I Ja
Julia Buchegger BG/BRG Steyr, Werndlpark, 6C 1 1 1 1 4
Maja Buchegger BG/BRG Steyr, Werndlpark, 8C 1 8 2 6 17 II
Tobias Busch HTL Holztechnikum Kuchl, 3AH 1 1 0 0 2
Carolina Fellner BRG Steyr, Michaelerplatz, 7A 1 8 0 7 16 II Ja
Julian Fink Bisch. Gym. Petrinum Linz, 6A 1 1 0 0 2
Maximilian Fischer Bisch. Gym. Petrinum Linz, 6A 1 0 8 7 16 II Ja
Florian Fuchs Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau, 11 1 0 8 7 16 II
Tobias Fukal Österreichische Schule Prag, 4A 0 0 0 0 0
Alena Galunova BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 7A 1 8 2 0 11 II
Alexander Gassner BG/BORG St. Johann i. T., 6C 1 2 0 8 11 II Ja
Christina Glaser BG/BRG Ried im Innkreis, 7B 1 1 1 0 3
Katharina Gruber BORG Ried im Innkreis, 6E 1 1 6 0 8 III
Klara Haas BRG Salzburg, Akademiestraße, 6l 1 1 2 0 4
Judith Haderer Bisch. Gym. Petrinum Linz, 6A 1 1 0 0 2
Simon Hahn Bisch. Gym. Petrinum Linz, 5B 1 1 7 0 9 III
Moritz Haider BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 6C 1 1 1 0 3
Niklas Hauser BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 5B 1 1 1 0 3
Pia Heimberger BG/BRG Steyr, Werndlpark, 8C 0 8 0 0 8 III
Fabian Heinricher BG/BRG Lienz, 8B 8 8 8 8 32 I scl Ja
Tim Herbert BG/BORG St. Johann i. T., 6A 1 1 1 0 3
Štěpán Hrbek Österreichische Schule Prag, 5C 1 2 8 0 11 II
Philipp Huber BRG/BORG Kirchdorf, 7A 1 2 1 0 4
Florian Jahn BG/BRG Freistadt, 5A 1 1 0 0 2
Elisabeth Kirchmair BG/BORG St. Johann i. T., 8A 0 4 1 0 5 III
Alexander Koblbauer Tassilo-Gymnasium Simbach, 10 6 8 8 8 30 I
Amálie Kolářová Österreichische Schule Prag, 4B 0 1 0 0 1
Linda Koppensteiner BG/BRG Steyr, Werndlpark, 6C 1 1 1 0 3
Valentina Kubicek BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 7B 8 8 1 6 23 I Ja
Florian Ladević BG/BORG St. Johann i. T., 8C 1 2 0 0 3
Valentin Larcher BG/BORG St. Johann i. T., 8C 1 1 1 0 3
Melanie Lindebner HTBLVA Innsbruck, Anichstraße, 3BHWII 1 8 8 1 18 II Ja
Philipp Liu BRG Linz, Fadingerstraße, 7B 4 2 1 0 7 III
Janik Loibnegger BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 7C 1 1 1 0 3
Noa Lukenda BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 7C 1 2 2 0 5 III
Benedikt Mähr BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 6C 1 0 1 0 2
Alexander Mayrhuber BRG/BORG Schloss Traunsee, 6ORG 1 1 7 0 9 III
Leon Moriabadi Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau, 10 0 1 8 3 12 II
Andreas Muthenthaler Europagymnasium Linz, Auhof, 6C 1 1 0 0 2
Nesa Nemati BG/BRG Wels, Anton-Bruckner-Straße, 7N 1 1 1 0 3
Marceli Ojrzynski Österreichische Schule Prag, 5A 1 3 8 0 12 II Ja
Polina Plitnychenko Akademisches Gymnasium Innsbruck, 6I 1 1 1 0 3
Katja Pöckl BG/BRG Wels, Anton-Bruckner-Straße, 7N 0 1 0 0 1
Petar Popov Bisch. Gym. Petrinum Linz, 5B 1 0 0 0 1
Tobias Pum BG/BRG Freistadt, 5A 1 1 7 0 9 III
Emil Puschkarski BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 6C 1 1 8 0 10 II
Tobias Rathmayr BRG/BORG Schloss Traunsee, 5ORG 3 0 1 0 4
Lena Riedl BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 5B 1 1 1 0 3
Johannes Rosenkranz BORG Linz, Honauerstraße, 5N 0 0 8 0 8 III
Clemens Sageder BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 8A 3 1 1 0 5 III
Jan Schiller HTBLVA Waidhofen/Ybbs, 5AHETS 8 8 8 8 32 I scl Ja
Jonas Schmidleitner BORG Ried im Innkreis, 7C 0 1 0 0 1
Philipp Schnegg BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 5C 1 1 7 0 9 III
Johanna Schöfberger BG/BRG Enns, 7B 0 1 1 0 2
Helena Stadler BG/BRG Wels, Anton-Bruckner-Straße, 7N 1 1 0 0 2
Johannes Stroh WRG Wels, 8A 3 8 8 8 27 I Ja
Matilda Tauber Europagymnasium Linz, Auhof, 6A 1 1 8 0 10 II
Eric Testor Akademisches Gymnasium Innsbruck, 4B 1 8 8 5 22 I Ja
David Maximilian Voglas-Knall BRG Salzburg, Akademiestraße, 6i 4 1 1 0 6 III
Tobias Wartecker BRG Steyr, Michaelerplatz, 8B 1 2 0 0 3
Carolin Wester Akademisches Gymnasium Innsbruck, 7B 8 8 8 4 28 I Ja
Vincent Willis BRG Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz, 8B 3 1 0 0 4
Hannah Wimmer BRG Steyr, Michaelerplatz, 6A 1 1 0 0 2
Isabel Yang BG/BRG Enns, 7B 1 1 1 1 4
Sophia Zechmeister BORG Ried im Innkreis, 6E 1 0 0 0 1
Jakob Zellinger BRG/BORG Schloss Traunsee, 6ORG 1 3 7 0 11 II Ja
Angelina Zheng BG/BRG Ried im Innkreis, 7B 1 3 0 0 4
Marcel Zheng BG/BRG Ried im Innkreis, 8B 0 5 0 0 5 III
Xihe Zhu Akademisches Gymnasium Linz, 7B 1 8 5 1 15 II Ja
Felix Zitzelsberger Karl-von-Closen-Gymnasium, 11c 8 8 8 3 27 I

Wels, 22. März 2024

Statistik