37. Österreichische Mathematik-Olympiade

Bundeswettbewerb für Fortgeschrittene (Teil 1)

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis T 2
1 Michael Mosshammer BRG Salzburg, Akademiestraße, 8A 5 1 8 8 22 Ja
2 Bernhard Kiniger BG/BRG Linz, Khevenhüllerstraße, 8A 3 5 8 3 19 Ja
3 Peter Gila G/ORG St. Ursula Wien, 7A 3 5 8 0 16 Ja
4 Yimin Ge HTL Wien 5, Spengergasse, 3 1 0 8 5 14 Ja
5 Philipp Birklbauer BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 8A 7 1 0 4 12 Ja
Sara Kropf BRG Graz, Keplerstraße, 7 0 1 8 3 12 Ja
7 Fabian Mayrhuber BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7A 4 2 2 3 11 Ja
8 Michalis Neururer BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 7D 0 0 8 2 10 Ja
9 Nora Odabaş WRG Wels, 8B 1 1 3 5 10 Ja
10 Ying Siu Liang BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 6B 0 3 6 1 10 Ja
11 Georg Heise Bisch. Gym. Petrinum Linz, 7A 6 0 0 3 9 Ja
12 Christina Biermair WRG Wels, 8B 0 1 8 0 9 Ja
Waltraud Lederle BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 6B 0 1 5 3 9 Ja
14 Bertram Dumböck BRG Salzburg, Akademiestraße, 8A 0 1 8 0 9 Ja
Armin Schöch Akademisches Gymnasium Innsbruck, 7B 3 0 3 3 9 Ja
16 Martin Hierz BG/BRG Graz, Pestalozzistrasse, 6 0 0 8 0 8 Ja
Joachim Orthaber BG/BRG Gleisdorf, 6 3 1 4 0 8 Ja
Robert Triebl BG/BRG Graz, Pestalozzistrasse, 6A 0 1 7 0 8 Ja
19 Philipp Schönbauer BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 0 5 0 3 8 Ja
20 Georg Meisl BRG Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz, 8B 3 1 1 0 5 Ja
21 Katharina Albert BRG Graz, Keplerstraße, 6 0 1 0 3 4 Ja
Florian Andritsch BRG Graz, Keplerstraße, 6 0 1 3 0 4 Ja
Bernhard Bloder BG/BRG Gleisdorf, 6 0 0 3 1 4 Ja
Stephan Eisenhaber Akademisches Gymnasium Wien, 7A 0 1 2 1 4 Ja
Michael Lindner BRG Steyr, Michaelerplatz, 8A 0 1 0 3 4 Ja
Jakob Preininger BG/BRG Wels, Dr. Schauer Straße, 8I 0 0 0 4 4 Ja
Felix Schwenninger BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 8B 0 1 2 1 4 Ja
28 Thomas Hack BG Wien 16, Maroltingergasse, 5A 0 0 3 0 3
Gernot Holler BG/BRG Leibnitz, 5 0 3 0 0 3
Christoph Triebl BG/BRG Graz, Pestalozzistrasse, 8 0 0 2 1 3
31 Lukas Andritsch BRG Graz, Keplerstraße, 5 0 1 1 0 2
David Auinger BRG Linz, Fadingerstraße, 7B 0 0 0 2 2
Adrian Fuchs BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 3C 0 1 0 1 2
Markus Holzmann BRG Steyr, Michaelerplatz, 7C 0 0 0 2 2
Verena Infanger BG/BRG Steyr, Werndlpark, 8C 0 0 2 0 2
Felix Linhardt BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 0 0 2 0 2
37 Veronika Berg BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 6A 0 0 1 0 1
Markus Emprechtinger BG/BRG Ried im Innkreis, 7B 0 1 0 0 1
Yvonne Himmer BG/BRG Steyr, Werndlpark, 6A 0 1 0 0 1
Astrid Perz BG/BRG Graz, Lichtenfelsgasse, 6 0 1 0 0 1
Severin Rettensteiner BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6C 0 1 0 0 1
Alexander Wietek Akademisches Gymnasium Innsbruck, 8B 0 0 0 1 1
Peter Wirthumer BRG Wien 19, Krottenbachstraße, 8C 0 1 0 0 1
44 Michael Benda Wiedner Gymnasium Wien, 8E 0 0 0 0 0
Martin Halla BG Wien 16, Maroltingergasse, 7C 0 0 0 0 0
Sebastian Sams Christian-Doppler-Gymnasium Salzburg, 5B 0 0 0 0 0

Raach am Hochgebirge, 22. Mai 2006

Statistik