41. Österreichische Mathematik-Olympiade

Bundeswettbewerb für Fortgeschrittene (Teil 1)

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis T 2
1 Felix Dräxler BRG Wien 19, Krottenbachstraße, 8 8 7 8 8 31 I Ja
2 Stephan Pfannerer BRG Wien 19, Krottenbachstraße, 8A 8 1 8 8 25 I Ja
3 Adrian Fuchs BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 7A 8 5 8 2 23 II Ja
4 Andreas Nessmann BG/BRG Wien 1, Stubenbastei, 7B 7 2 8 5 22 II Ja
5 Jakob Kogler BG/BRG Steyr, Werndlpark, 8A 6 2 8 5 21 II Ja
Markus Kunesch Akademisches Gymnasium Wien, 8B 8 0 8 5 21 II Ja
Roland Prohaska Goethegymnasium Wien, 7C 7 1 8 5 21 II Ja
8 Florian Aigner Adalbert Stiftergymnasium Linz, 8B 6 1 8 5 20 II Ja
Moritz Unmann BG/BRG/SRG Innsbruck, Reithmannstr., 7C 8 2 8 2 20 II Ja
10 Daniel Perz BG/BRG Graz, Lichtenfelsgasse, 8C 2 4 8 5 19 III Ja
11 Georg Anegg BG/BRG/SRG Innsbruck, Reithmannstr., 7C 5 3 8 2 18 III Ja
Martin Nägele BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 7D 2 3 8 5 18 III Ja
Raffael Singer Wiedner Gymnasium Wien, 7D 8 1 7 2 18 III Ja
14 Martin Unger BRG Graz, Keplerstraße, 7A 0 1 8 7 16 III Ja
15 Stephan Ammann BG Bludenz, 8C 0 5 8 2 15 III Ja
16 Thomas Knoll BG/BRG Bruck an der Mur, 7B 0 0 8 6 14 III
17 Maximilian Domberger HTBLA Kapfenberg, 3AHMIA 0 0 8 5 13 III Ja
Jakob Hinger BG Wien 9, Wasagasse, 7B 0 3 8 2 13 III Ja
Felix Pichler BG/BRG Graz, Lichtenfelsgasse, 7A 1 0 4 8 13 III Ja
20 Felix Küng BG/BRG Freistadt, 8C 0 0 6 6 12 Ja
Christian Lindorfer HTBLA Wels, 4AHCIC 0 2 8 2 12 Ja
Bernd Prach BRG Graz, Keplerstraße, 5C 0 2 8 2 12 Ja
Chuandong Tang Wiedner Gymnasium Wien, 7A 0 6 4 2 12 Ja
24 Georg Maierhofer BG/BRG Mürzzuschlag, 5 CRG 2 0 7 2 11 Ja
Gudmund Pammer BRG Steyr, Michaelerplatz, 7C 2 0 7 2 11 Ja
26 Alexander Hartl BRG Wien 18, Schopenhauerstraße, 8B 0 0 8 2 10 Ja
Lucas Kletzander Öffentliches Stiftsgymnasium Melk, 7DN 1 1 6 2 10 Ja
Lukas Mayrhofer BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 8B 0 0 8 2 10 Ja
Hans Jakob Wagner BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 8N 0 1 7 2 10 Ja
30 Michael Hahn BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 5A 0 1 6 2 9
Daniel Toneian Goethegymnasium Wien, 7C 0 0 7 2 9
32 Johannes Girsch Don Bosco-Gymnasium Unterwaltersdorf, 6R 0 2 4 2 8
Martin Schwalsberger Stiftsgymnasium Kremsmünster, 6A 0 0 6 2 8
34 Bernhard Aigner BORG Ried im Innkreis, 8C 3 2 0 2 7
Lukas Mallaun BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 6C 0 0 5 2 7
Thomas Wagner BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 7C 0 0 5 2 7
37 Andreas Thoma BRG Steyr, Michaelerplatz, 7B 0 2 3 1 6
Tristan Weniger BG/BRG Leoben, Moserhofstraße 7a, 6B 0 0 4 2 6
39 Johannes Bösch BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 7B 0 0 0 5 5
Michael Missethan BG/BRG Gleisdorf, 5A 0 2 0 3 5
41 Clemens Andritsch BRG Graz, Keplerstraße, 5C 1 1 0 2 4
René Trauner BG/BRG Enns, 7A 3 0 0 1 4
43 Johanna Holzinger BRG Graz, Keplerstraße, 5A 0 0 0 3 3
Albert Raus HTBLA Kapfenberg, 4AHETI 0 1 0 2 3
Felix Schmid BG Wien 9, Wasagasse, 5B 1 0 1 1 3
46 Nastassia Grimm BRG Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz, 6C 0 0 0 1 1

Raach am Hochgebirge, 14. Mai 2010

Statistik