42. Österreichische Mathematik-Olympiade

Bundeswettbewerb für Fortgeschrittene (Teil 1)

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis T 2
1 Andreas Nessmann BG/BRG Wien 1, Stubenbastei, 8B 7 8 8 8 31 I Ja
2 Roland Prohaska Goethegymnasium Wien, 8C 8 6 8 8 30 I Ja
3 Martin Nägele BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 8D 6 8 8 6 28 I Ja
4 Adrian Fuchs BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 8A 7 8 4 8 27 I Ja
5 Lucas Kletzander Öffentliches Stiftsgymnasium Melk, 8DN 8 8 8 0 24 II Ja
Bernd Prach BRG Graz, Keplerstraße, 6.c 8 8 8 0 24 II Ja
7 Georg Maierhofer BG/BRG Mürzzuschlag, 6.BRG 8 7 8 0 23 II Ja
8 Chuandong Tang Wiedner Gymnasium Wien, 8A 8 5 7 0 20 III Ja
9 Stefan Koller Wiedner Gymnasium Wien, 7D 8 2 2 6 18 III Ja
10 Georg Anegg BG/BRG/SRG Innsbruck, Reithmannstr., 8C 8 1 8 0 17 III Ja
Nastassia Grimm BRG Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz, 7C 8 1 8 0 17 III Ja
Michael Missethan BG/BRG Gleisdorf, 6A 8 1 8 0 17 III Ja
13 Moritz Unmann BG/BRG/SRG Innsbruck, Reithmannstr., 8C 8 0 6 0 14 Ja
14 Lorenz Lindenthal BG/BRG/WRG Wien 15, Auf der Schmelz, 8B 4 0 8 0 12
Christian Lindorfer HTBLA Wels, 5AHCIC 8 1 3 0 12 Ja
Raffael Singer Wiedner Gymnasium Wien, 8D 4 0 8 0 12
17 Michael Hahn BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 6A 8 0 3 0 11 Ja
Robert Wittek BG/BRG Wien 3, Kundmanngasse, 8A 3 0 8 0 11
19 Clemens Andritsch BRG Graz, Keplerstraße, 6 c 2 0 8 0 10 Ja
Dekai Dong BRG Salzburg, Akademiestraße, 5Q 2 1 1 6 10 Ja
Jakob Hinger BG Wien 9, Wasagasse, 8B 3 5 2 0 10 Ja
22 Levi Anton Haunschmid BG/BRG Freistadt, 4a 8 0 1 0 9 Ja
Ricarda Stellner BG/BRG/WRG Wien 13, Wenzgasse, 7B 1 0 8 0 9 Ja
24 Maximilian Domberger HTBLA Kapfenberg, 4AHMIA 0 0 1 7 8 Ja
Daniel Herold BRG Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse, 7C 1 0 2 5 8
Felix Mittag BG/BRG Enns, 7A 7 0 1 0 8 Ja
Felix Schmid BG Wien 9, Wasagasse, 6B 6 0 2 0 8 Ja
28 Jakob Michl BG/BRG Freistadt, 7A 2 2 3 0 7 Ja
29 Felix Bloder BG/BRG Gleisdorf, 6.C 2 0 3 1 6
Johannes Girsch Don Bosco-Gymnasium Unterwaltersdorf, 7R 2 1 2 1 6
Thomas Knoll BG/BRG Bruck an der Mur, 8B 2 0 2 2 6
32 Dexin Dong BRG Salzburg, Akademiestraße, 5Q 2 0 2 1 5
Magdalena Simma HLW Rankweil, 4B 2 0 3 0 5
Andreas Thoma BRG Steyr, Michaelerplatz, 8B 4 0 1 0 5
35 Felix Pichler BG/BRG Graz, Lichtenfelsgasse, 8A 1 0 0 3 4
Jakob Steininger BRG Wien 1, Schottenbastei, 6A 0 0 4 0 4
37 Gudmund Pammer BRG Steyr, Michaelerplatz, 8C 1 0 1 1 3
Leonard Pasqualini BG/BRG/SRG Innsbruck, Reithmannstr., 7D 1 1 1 0 3
Leonhard Petzel HTBLA Salzburg, 4 B 2 0 1 0 3
Paul Steiner Goethegymnasium Wien, 8C 1 0 1 1 3
41 Simon Dreymann BG/BORG Feldkirch, Schillerstraße, 7D 2 0 0 0 2
Lukas Mallaun BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 7C 2 0 0 0 2
Martin Schwalsberger Stiftsgymnasium Kremsmünster, 7A 2 0 0 0 2
Stefan Seiser HTBLA Graz, Ortweinschule, 2BHBT 1 0 0 1 2
Tristan Weniger BG/BRG Leoben, Moserhofstraße 7a, 7B 0 0 2 0 2
46 Angela Chulei Tang Wiedner Gymnasium Wien, 6D 1 0 0 0 1

Raach am Hochgebirge, 17. Mai 2011

Statistik